image

Что такое Плазмолифтинг

Плазмолифтинг — инъекционная методика, которая не так давно появилась в сфере эстетической медицины, а теперь и в салоне красоты «Фифа»,но уже достаточно положительно и эффективно зарекомендовала себя. Некоторые знают, что это, другие просто слышали такое название, но как показывает опыт, достаточно большое количество людей только удивленно приподнимают бровь, услышав это слово) Давайте же разберемся во всем!

Само название процедуры уже подсказывает, что методика в основном направлена на лифтинг (омоложение) за счёт так называемой плазмы. Плазма — это жидкая часть крови, которая в своём составе имеет воду, соли и белки, которые уже сами по себе увлажняют и насыщают кожу…но! все не так просто и банально!

С помощью специального оборудования плазма пациента еще и обогащается тромбоцитами (клеточки крови, которые стимулируют регенерацию и восстановления тканей организма). В итоге что мы имеем — процедуру, во время которой в проблемные зоны (лицо, шея, декольте, волосистая часть головы) вводиться родное вещество пациента (что исключает возможность аллергической реакции или отторжения препарата), которое заставляет организм обновляться и, благодаря этому, решает значительное количество проблем!

Показания к плазмолифтингу:

Диапазон применения этого уникального метода очень широк, теперь им с успехом пользуются не только косметологи, но и трихологи и стоматологи.

Итак, плазмолифтинг лица будет полезен тем, кто:

  • хочет просто «подтянуть» лицо, улучшить тургор кожи, устранить сухость и выровнять цвет кожи;
  • активно и много курит. Как известно, эта вредная привычка негативно сказывается на внешнем виде: нарушенный клеточный метаболизм не позволяет выводить шлаки из покровов. Как следствие – кожа землистого, бледного оттенка, более тонкая;
  • считает, что кожа век утратила свою упругость, стала дряблой и сухой. Кто не в восторге от «гусиных лапок», темных кругов под глазами и мимических морщин на лбу;
  • страдает от следов постакне и шрамов – плазмолифтинг улучшает вид даже самых глубоких и старых шрамов, как на лице, так и на теле;
  • желает омолодить зону декольте и шеи, а также осунувшегося подбородка. Они часто выдают истинный возраст, а дряблая и сморщенная кожа в этих соблазнительных зонах стремительно «отнимает» привлекательность у прекрасной половины.

Процедура успешно применяется не только для омоложения кожи лица, но и для всего тела. Так сеансы плазмолифтинга показаны и тем, кто:

  • стремится поддерживать идеальную фигуру в любом возрасте. Даже самый активный и правильный образ жизни не может гарантировать упругость кожи. С помощью плазмолифтинга можно сделать упругими зону предплечий, внутренние поверхности бедер, рук, кистей, живота;
  • испытал на себе после стремительных скачков веса или гормональных нарушений, что такое стрии и растяжки.

Раньше с ними было очень сложно бороться, но теперь плазмолифтинг может существенно улучшить внешний вид пострадавшей кожи.

Также с помощью инъекций собственной плазмы можно существенно замедлить выпадение волос, улучшить их рост, активировать «спящие луковицы» и усилить пушковые волосы.

Противопоказания

Безусловно, как и к любой процедуре, у этого метода есть свои противопоказания:

  • любые заболевания крови
  • хронические заболевания в стадии декомпенсации
  • беременность и лактация
  • дерматиты в стадии обострения
  • острая стадия вирусных заболеваний